Новости - 7 страница

Мужчинам посвящается: гардеробные Poliform 27.06.2014

О том, как должна выглядеть женская гардеробная сказано немало, а написано и того больше. Интерьерные журналы буквально переполнены яркими фотографиями с изображениями гламурных комнат, кокетливо обставленных многочисленными шкафчиками и комодами, в которых легко можно уместить всё содержимое торгового центра средних размеров. При этом тема мужских гардеробных незаслуженно обделена вниманием. Чтобы  исправить эту ошибку, мы предлагаем вашему вниманию подборку прекрасных гардеробных с мужским характером от компании Poliform!

Кухонные тренды 2014 по версии интернет-журнала Freshome 02.06.2014

Кухонные интерьерные тренды наконец-то начали отходить от повсеместно белого и мало-помалу двигаться в сторону натуральных материалов, латунных аксессуаров, монохромного минимализма и ярких узорчатых фартуков. Сегодня мы познакомимся с мнением интернет-журнала Freshome относительно кухонных трендов этого года.

Портрет архитектора: Карло Коломбо 14.05.2014

Как за каждым произведением изобразительного искусства стоит художник, так и за каждым интерьерным шедевром стоит дизайнер, создавший его. Однако, в отличие от живописцев, дизайнеры нередко остаются вне поля зрения общественности. Их имена и истории отходят на задний план, уступая место узнаваемым логотипам известных торговых марок. Чтобы исправить эту несправедливость, мы решили поближе познакомить вас с одним из гениев дизайнерского мира – итальянцем Карло Коломбо, - работы которого вы можете увидеть в коллекциях таких именитых брендов как Flou, Moroso, Antonio Lupi, Poliform, Varenna и многих других.

Varenna в Милане: EuroCucina 2014 07.05.2014

В апреле этого года в Милане состоялось значимое в мире кухонного дизайна событие - международная выставка мебели для кухни «EuroCucina 2014». В рамках этого мероприятия лучшие итальянские, а также зарубежные компании получили возможность продемонстрировать свои последние инновационные разработки и оригинальные дизайнерские решения. Одним из наиболее ярких и интересных участников, вполне ожидаемо, стал известный итальянский производитель Varenna.

Архитектурный подход: Даниэль Либескинд для Poliform/Varenna 16.04.2014

«Спроектировать стул также сложно, как спроектировать город». Эту известную фразу американского архитектора-новатора Фрэнка Ллойда Райта любит цитировать другой, не менее известный американский архитектор Даниэль Либескинд, когда его спрашивают, как он – автор всемирно известных шедевров зодчества – стал разработчиком дизайнерских предметов интерьера.

Varenna: выгодный интерьер 04.04.2014

Постоянно меняющийся современный мир изменил отношение человека к собственному жилищу. Теперь, покупая дом или квартиру, мы рассматриваем её не как собственную крепость, в которой собираемся провести всю оставшуюся жизнь, а скорее, как серьёзную инвестицию. А чтобы эта инвестиция оказалась целесообразной и в нужный момент могла гарантировать не только возврат затраченных денежных средств, но и прибыль, необходимо увеличить рыночную стоимость объекта. Сделать это можно с помощью грамотного и презентабельного дизайна интерьера.

«Бетонные джунгли»: кухня 26.03.2014

Несмотря на растущую популярность различных эко-трендов в дизайне, число поклонников типично городского, урбанистического стиля интерьера по-прежнему велико. Тем, кто наиболее комфортно чувствует себя именно в «бетонных джунглях» наверняка понравится инновационная кухня Stucco от немецкой компании Zeyko.

Восточная история: продолжение 19.03.2014

Сегодня мы хотим продолжить начатый ранее рассказ об интерьере в стиле нового Востока, образующим элементом которого является мебель Poliform/Varenna. На этот раз вы сможете полюбоваться дизайном кухни-столовой, гардеробной и спальни. В каждом их этих помещений, оформленных очень функционально и весьма современно, присутствуют едва уловимые, ассоциативные восточные нотки, которые придают обстановке оригинальный и немножко экзотический шарм.

VARENNA НА БЕВЕРЛИ ХИЛЛЗ 07.03.2014

Еще один особняк на знаменитых холмах Города ангелов обзавелся новым владельцем. Прежним хозяевам удалось увеличить начальную стоимость дома почти до 30 млн. долларов за счет грамотной и очень эффектной меблировки.

КАНАДСКИЕ ТАМПЛИЕРЫ И POLIFORM 03.03.2014

Получить контракт на мебелировку отеля - беззаветная мечта многих мебельных фабрик. Компания же Poliform принимает подобные заказы с завидной регулярностью. В этот раз итальянцы проектировали мебель для канадского отеля Templar.

ИНТЕРЬЕР НА СТЫКЕ ВРЕМЕН 27.02.2014

Белый, как известно, содержит в себе все цвета спектра, вероятно, именно поэтому он всегда актуален, а с точки зрения моды просто вечен. Наилучшим доказательством этому может послужить новый интерьер цвета снега и молока от компании B&BItalia, представленный в высоких стенах одного из замков Европы позапрошлого века.

ДОМ НА ХОЛМЕ С КУХНЕЙ LEICHT 26.02.2014

Эта трехэтажная резиденция, спроектированная немецким архитектором Клаусом фон Боком (Klaus Von Bock), особенно придется по вкусу, людям мечтающим жить на природе, и при этом пользоваться всеми благами цивилизации.

УДАЧНО ПРИСТРОИЛАСЬ! 24.02.2014

Планировка кухонного пространства в первую очередь оказывает влияние на ощущение уюта и комфорта будущей кухни. Когда же речь идет о пристройке к основному зданию вопрос становится гораздо острее. В этом доме в провинции Южной Голландии решили одну из проблем кухонной пристройки с помощью окон – самое большое их них расположилось напротив рабочей поверхности – отсюда и вид хорош и за детьми можно наблюдать.

ХАРАКТЕР СТРОГИЙ НОРДИЧЕСКИЙ 21.02.2014

В этом интерьере компания B&B Italia собрала предметы мебели из коллекций последних 45 лет. Но глядя на снимки поверить в это сложно – дом выглядит очень современно.

АРХИТЕКТУРА НА КУХНЕ 19.02.2014

 Тот факт, что к созданию кухни с «роскошным» названием Lukso от компании Intuo приложили руки именитые архитекторы из австрийского бюро Coop Himmelb(l)au едва ли может вызвать удивление. Перед нами не мебельный гарнитур, а самый настоящий архитектурный объект – строгий, монолитный и надежный. 

 

КВАРТИРА В БЕРГАМО 17.02.2014

Сегодня мы все чаще инвестируем в недвижимость, и эта тенденция одинаково распространена как в России, так и за рубежом. Однако, дорогое дизайнерское жильё, немыслимо без соответствующей меблировки. Дабы разобраться в вопросе на конкретном примере, мы обратимся к западному опыту.

ЗАПАДНЫЙ ВЗГЛЯД НА ЛУЧШИЙ ИНТЕРЬЕР 14.02.2014

 

Американское интерьерное издание с более чем вековой историей «House Beautiful» опубликовал свою десятку лучших кухонных интерьеров прошедшего 2013 года. Посмотрим?

КОМУ ДОВЕРИТЬ СВОЙ ПРОЕКТ? 13.02.2014

Мебельных фабрик на сегодняшний день существует великое множество, но далеко не всем удается заполучить выдающиеся имена в свой штат, а миллионные контракты и вовсе доверяют единицам. Почему? Все дело в гибкости. По крайней мере, именно к такому выводу пришел Кен Шульман, ответственный редактор крупнейшего нью-йоркского архитектурного издания METROPOLIS MAGAZINE.

ПРОГУЛКИ ПО ВОЗДУХУ: ИНТЕРЬЕР ОТ B&B ITALIA 12.02.2014

Наша сегодняшняя жизнь четко расписана, порой, даже по минутам. Такой же порядок и функциональность мы часто наблюдаем в современных европейских интерьерах. Однако простота линий и отсутствие лишних деталей вовсе не подразумевает скуку и серость окружения.

КУХОННЫЕ ТРЕНДЫ ГЛАЗАМИ АРХИТЕКТОРА МИХАИЛА ДАУТОВА 10.02.2014
Почему кухня должна быть незаметной, но при этом сделанной из дорогих материалов? Зачем вообще нужна дома кухня, если едим мы преимущественно в ресторанах? На эти и другие вопросы отвечает архитектор Михаил Даутов.
ВОСТОЧНАЯ ИСТОРИЯ: ГОСТИНАЯ 04.02.2014

Тема Востока в интерьерной моде вот уже несколько лет. Мы видели уже и кровати-татами и стенки на манер китайских традиционных стеллажей, и красные лакированные комоды и вазы, напоминающие китайские, и резные индийские двери.

А ЧТО ЖЕ СКАЖУТ ИНОСТРАННЫЕ ЖУРНАЛИСТЫ? 30.01.2014

В преддверии выходных решили заняться пятничным чтением зарубежной прессы. И куда ни глянь - везде Varenna и Poliform. От Италии до США интерьерные и фэшн издания публикуют наши любимые кухни, столы, стулья и диваны. Смотрите сами!

5 самых красивых рождественских витрин Нью-Йорка 12.12.2013

Тут можно окунуться в рождественскую сказку и поверить в волшебство. Неважно, сколько вам лет и каков ваш статус. Нью-Йоркские новогодние витрины не оставляют равнодушными никого. В нашем посте - пересказ пяти лучших историй этого декабря.

А по ночам мне снится конь 02.12.2013

История создания этих необычных скульптур началась в 2005 году и вот, после долгих лет обдумываний, проб и расчетов, всего за полгода недалеко от шотландского городка Фолкерк эти тридцатиметровые исполины были возведены.

Рождество по-датски 27.11.2013

Мы не смогли устоять: еще не начался декабрь, но первый снег лег так красиво, что мы решили: пусть наша собственная рождественская история начнется чуть раньше.

Шаги по стеклу: Valcucine 26.11.2013

Artematica Vitrum - одна из самых красивых кухонь не только компании Valcucine, но и вообще одна из самых красивых кухонь на свете. В ней совершенно все: формы, линии, пропорции, технологии, аксессуары. Но, конечно, самое красивое в ней - великолепные стеклянные фасады.

Все в Тайбэй - столицу дизайна! 25.11.2013

Тайбэй был объявлен мировой столицей дизайна 2016 года. Как вам это? До него мировыми столицами дизайна были Турин, Сеул и Хельсинки. В 2014 столицей дизайна станет Кейптаун. Раз в два года международная комиссия рассматривает заявки от различных городов и оценивает, насколько архитектурное и технологическое развитие города будет способствовать сохранению окружающей среды, а также как она повлияет на урбанистику, экономику и население...

Апартаменты на Парк Авеню 20.11.2013

Недавно на Парк Авеню был отреставрирован дом, построенный в 1940-году компанией Sam Minskoff and Sons и спроектированный архитектором Сильваном Бьеном. Его реконструкцией занималось бюро Handel Architects, а интерьерами - Poliform/Varenna. 

Кухня от Келли Хоппен 18.11.2013

Кто не любит Келли Хоппен? Или хотя бы не знает ее? Представляем вам ее новое детище - кухню для знаменитой британской марки  Smallbone.

Bentley заказывали? 14.11.2013

Новая коллекция Bentley Home несет в себе элегантный, престижный и узнаваемый стиль марки... Она также комфортна и эстетически соверешенна как сам легендарный автомобиль.